Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Zeugitana
Karthago
Bronzemünze (AE-29 mm) ca. 220-215 v. Chr. Kopf der Tanit mit Ährenkranz nach links / Pferd vor Palme nach rechts stehend. SNG Cop. 344. 18,93 g
braune Patina, leichte Druckstellen im Randbereich, gutes sehr schön

Price realized 155 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR