Griechische Münzen
Zeugitana
Karthago
Bronzemünze (AE-29 mm) ca. 220-215 v. Chr. Kopf der Tanit mit Ährenkranz nach links / Pferd vor Palme nach rechts stehend. SNG Cop. 344. 18,93 g
braune Patina, leichte Druckstellen im Randbereich, gutes sehr schön
Price realized | 155 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |