Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Baktria
Menander I. ca.155-130 v. Chr. Drachme. Drapierte Büste mit Helm nach rechts / Athena Alkidemos mit Schild und Blitz nach links stehend, rechts im Feld Monogramm. Bop. 16C. 2,44 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR