Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Makedonia
Kassandros 317-297 v. Chr
Bronzemünze (AE-20 mm) um 300 v. Chr. -unbestimmte Münzstätte-. Kopf des Herakles mit Löwenhaube nach rechts / Reiter nach rechts, davor Stern, darunter Monogramm und T. SNG Cop. 1146. 6,02 g
vorzügliches Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina

Price realized 150 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR