Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Hieron II. 275-215 v. Chr
Bronzemünze (AE-27 mm). Büste des Hieron mit Diadem und Taenia nach links / Reiter mit Lanze und wehendem Mantel nach rechts. SNG ANS 924 vgl., Calciati 195 vgl. 17,51 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR