Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Hieron II. 275-215 v. Chr
Bronzemünze (AE-15 mm). Büste der Kore nach links / Nach links stoßender Stier, darüber Keule. SNG Cop. 865 vgl. 3,28 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR