Griechische Münzen
Sizilien
Agathokles 317-289 v. Chr
Bronzemünze (AE-20 mm). Kopf der Kore-Persephone mit Ährenkranz nach links / Stier nach links stoßend, darüber Keule. SNG ANS 591 vgl. 6,22 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |