Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Agathokles 317-289 v. Chr
Bronzemünze (AE-23 mm). Kopf der Artemis Soteira mit Ohrring und Halskette nach rechts, dahinter Köcher mit Pfeilen / Blitzbündel zwischen Schrift. SNG ANS 749. 9,04 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR