Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Mamertinoi
AE-Pentonkion nach 288 v. Chr. Kopf des Ares mit Lorbeerkranz nach links / Pferdeführer mit Lanze nach links stehend. SNG Cop. 446 vgl., Sear 1143. 11,20 g
grünbraune Patina, gutes sehr schön

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR