Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Treveri
Goldstater, sogen. Augenstater 2./1. Jh. v.Chr. Ovales Auge mit Winkel und Kugel, von Perlen­schnüren umrahmt / Galoppierendes Pferd nach links, von Perlen eingefaßt, darunter Kreispunkt, von einem weiteren Perlenkreis engefaßt. LT 8799, Scheers 222, DT 173 (Remi). 5,98 g
schön-sehr schön

Price realized 315 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR