Keltische Münzen
Gallia
Curiosolites (Nordwestgallien)
Billon-Stater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter Kopf mit starkem Haarwuchs nach rechts mit S-förmigen Locken / Androcephalisches Pferd nach rechts, der Lenker nach vorn gebeugt, die Zügel haltend, unten eine Lyra. LT -, Castelin -, DT 2329 vgl. 6,41 g
minimale Auflagen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |