Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Alpenraum
Helveter. Potin vom "Zürich-Typus". Symmetrisches Doppelanker-Ornament / Steinbock mit zurück gewandtem Kopf und langem Schwanz, die Hufe zweigeteilt. SLM 910 var., Gäumann 182, HMZ 1-53, Reg.-Nr. HEL 1. 3,16 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR