Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Hispania Ulterior
Osca (Bolscan). Denar ca. 150 v. Chr. Bärtiger Kopf mit lockigem Haar nach rechts, unten "M", links eine liegende Mondsichel / Behelmter Reiter mit Lanze nach rechts galoppierend. 3,85 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR