Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Viertelquinar vom Manching-Typ 2 var. Kopf mit spitzer Nase nach links / Pferd nach links, darüber ein Kreuz mit Punkten an den Enden. Slg. Flesche 393. 0,34 g
gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR