Lots ausländischer Münzen und Medaillen
23 Stücke: POLEN . Prägungen vom Beginn des 17. Jh. bis 1. Drittel 19. Jh. Dabei mehrere Ortstaler, 30 Groschen 1663 und 1664, diverse Sechs- und Dreigröscher, 5 Zlote 1831 und 1836, 2 Zlote 1825, Ortstaler 1623 für Danzig, Dreigröscher 1592 für Riga sowie Eisenmedaille o.J. (um 1790) aus der Reichel'schen Medaillensuite auf die polnischen Könige mit Bildnis von Sigismund August.
schön, schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |