Frankreich-Königreich
Francois II. 1559-1560
Teston 1559 -La Rochelle-. Prägung im Namen Henri II. Belorbeertes Brustbild im verzierten Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen den gekrönten Initialen. Ciani 1272 var., Dupl. 1033 var., Laf. 867.
feine Patina, gutes Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |