Keltische Münzen
Gallia
Sequani
Elektronstater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter, belorbeerter(?) Lockenkopf nach rechts / Pferd mit Lenker nach links, darunter Rad und zwei Torques. Castelin 864. 5,42 g
sehr schön
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |