Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Seno-Carnutes
1/2 Goldstater 2./1. Jh. v.Chr. Runder Buckel / Durch erhobene Linie geteilte Vertiefung. Castelin -, DT 2542 vgl. (als 1/4 Goldstater). 3,12 g
selten, gutes sehr schön

Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR