Ca. 30 Stücke: Diverse Medaillen vom 17.-19. Jh. Dabei Baden, Bayern, Hamburg, Nürnberg, Preußen, Sachsen, Straßburg, Wallenstein und Württemberg. Verschiedene Regenten, Personen und Anlässe.
nahezu alles sehr schöne, spätere Güsse in Blei/Zinn, einige bronziert
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |