Kaiserzeit. Titus 69-81 (ab 79 Augustus). As 77/78 -Lugdunum-. T CAES IMP AVG P TR P COS VI CENSOR. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / IVDAEA CAPTA. Unter einer Palme nach rechts sitzende, trauernde Judaea, dahinter Trophäen. RIC (Vespasianus) 1268. 9,22 g
selten, braungrüne Patina, Felder minimal geglättet, sehr schön
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |