Kaiserzeit. Domitianus (ab 81 Augustus) 69-96. Sesterz 85 -Rom-. IMP CAES DOMITIAN AVG GERM COS XI. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / Kaiser mit Parazonium und Speer zwischen S-C nach links stehend, den rechten Fuß auf das Knie des vor ihm liegenden Rhenus gesetzt. RIC 259. 28,28 g
selten, breiter Schrötling, schwarzgrüne Patina, Felder minimal geglättet, sehr schön/fast sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |