Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Medaillen. 14 Stücke: WÜRTTEMBERG . Kleine Hydramedaille o.J., Silberabschlag vom Dukat 1716 Eberhard-Ludwigs-Gymnasium, Silberabschlag vom Doppeldukat 1788 Franz von Österreich und Elisabeth von Württemberg, Silbermedaille 1841 Regierungsjubiläum, Bronzene Landwirtschaftsmedaille Wilhelm I., Kleine Bronzemedaille 1837 Marie de France/Jeanne d'Arc, Bronzemedaille 1871 Silberhochzeit Karl und Olga, Bronzemedaille 1889 Regierungsjubiläum, Tragbare silberne Schützenmedaille Wilhelm II., 3x Silberne Militär-Verdienstmedaille Wilhelm II. sowie 2x Silberne Schulpreismedaille der Stuttgarter Friedrich-Eugens-Realschule. alle Stücke zaponiert, einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |