Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
11 Stücke: BAYERN, Eisenmedaille o.J. von Losch und 1918 Goldene Hochzeit; DÜSSELDORF, Bronzemedaille 1888 auf das 600-jährige Stadtjubiläum; PREUSSEN, Silbermedaille 1840 "Erinne­rung" und tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1897 auf den 100. Geburtstag Wilhelm I.; ULM/ WÜRTTEMBERG, Bronzemedaille 1841 Regierungsjubiläum; RUSSLAND, Bronzemedaille 1815 Kreuzberg-Denkmal sowie Prägungen auf Wellington, Friedrich den Großen, Johannes Milton sowie 1916 "Gold gab ich für Eisen". sehr schön, vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR