Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg-Landschaft
Silbermedaille o.J. (18. Jh.) unsigniert, auf den Neujahrswunsch. Vier Zeilen Schrift / Sonnenstrahlen über Symbolen. Beidseitig doppelter Reif. Binder XXXIII, 11, Slg. Wurster -, Slg. Schloßb. 2690 (dieses Exermplar!). 27 mm, 6,64 g. selten, altvergoldet, Felder leicht geglättet, Henkelspur oben und unten, sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR