Württemberg-Landschaft
Silbermedaille o.J. (18. Jh.) unsigniert, auf den Neujahrswunsch. Vier Zeilen Schrift / Sonnenstrahlen über Symbolen. Beidseitig doppelter Reif. Binder XXXIII, 11, Slg. Wurster -, Slg. Schloßb. 2690 (dieses Exermplar!). 27 mm, 6,64 g. selten, altvergoldet, Felder leicht geglättet, Henkelspur oben und unten, sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |