Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg-Landschaft
Kleine Silbermedaille o.J. (18. Jh.) unsigniert, auf den Neujahrswunsch. Ähnlich wie vorher, jedoch ohne den doppelten Außenreif. Binder XXXIII, 12, Slg. Wurster -, Slg. Schloßb. 2691. 23 mm, 2,32 g. seltenes Prachtexemplar mit feiner Tönung, fast Stempelglanz

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR