Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1889 von Ad. Schwerdt, auf die Obstausstellung und die 12. Versammlung deutscher Pomologen zu Stuttgart. Wie vorher, jedoch nun mit korrekter Aversumschrift "REGIERUNGS.". KR 99. 28,5 mm, 15,10 g. feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz Exemplar der Slg. Schloßberger, aus Auktion 181 G. Hirsch Nachf., München Februar 1994, Nr. 2582.

Price realized 450 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR