Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Goldmedaille 1889 von Ad. Schwerdt, auf die Obstausstellung und die 12. Versammlung deutscher Pomologen zu Stuttgart. Die Büsten von Karl und Olga nach rechts / Sieben Zeilen Schrift in einem Kranz aus Früchten und Ähren. Mit interessantem Stempelfehler "REGIERUNS(sic!). KR 99 (ungenau). 28,5 mm, 12,02 g. bislang unpubliziert in Gold, vorzüglich-Stempelglanz Bei Klein/Raff nicht aufgeführter, interessanter Stempelfehler und in Gold bislang nicht bekannt.

Price realized 1'500 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR