Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Nürnberg, Stadt.
Dukat o.J. (1792) von Jeremias Paul Werner. Stadtansicht von Südosten unter strahlendem Gottesauge / Bloßes Brustbild Kaiser Franz II. in Uniform und mit Perücke nach rechts. Ke. 82a, Slg. Erl. 802, Fr. 1914, Erl. B 3, Abb. XIII. 3,49 g sehr selten, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 3'600 EUR
Estimate 4'000 EUR
Bid live