Nürnberg, Stadt.
Silberabschlag des Neujahrsdukaten o.J. Stadtansicht von Westen unter strahlendem Gottesauge / Dreizeilige Inschrift im Lorbeerkranz. Ke. 84b Anm., Slg. Erl. 805. 2,70 g feine alte Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |