Brandenburg-Preußen. Wilhelm II. 1888-1918.
Versilberte Bronzemedaille 1894 von F. Schäfer (bei W. Mayer, Stuttgart), auf den Besuch Otto von Bismarcks in Berlin und die Aussöhnung mit Kaiser Wilhelm II. am 26. Januar. Brustbild Bismarcks nach links / Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaub- und Lorbeerkranz. Bennert 119, Slg. Böttcher 5310. Kaiser (M&W) V,57. 50 mm im originalen Pappschächtelchen, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |