Ca. 130 Stücke: Dabei CHINA, 20 Cents Manchurian Province; FRANKREICH, Ecu 1776 Perpignan; ITALIEN-VATIKAN, 1/2 Scudo romano1776; MEXIKO, 8 Reales 1808; RUSSLAND, 50 Kopeken 1912 und 1926 sowie diverse Kleinmünzen (überwiegend in Kupfer) verschiedener Länder, zumeist 18.-20. Jh.
gering erhalten, schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |