Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 28.11.2021, until 5:00 PM CET
Part 2: Su, 28.11.2021, until 5:00 PM CET

Makedonia. Philippos III. Arrhidaios 323-317 v. Chr.
Goldstater 323-317 v. Chr. -Babylon-. Büste der Athena mit korinthischem Helm nach rechts / Nike mit Stylis und Kranz nach links stehend, unten im Feld Beizeichen AY. Price p. 40, P 178, SNG Cop. 1069. 8,55 g sehr schön-vorzüglich Aus Auktion 71 der Münzhandlung Gerhard Hirsch, München im März 1971, Nr. 46 (dort irrtümlich Alexander III. zugewiesen).

Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR
Place a pre bid  (7 hours left)
Bid live