Frankreich-Königreich. Louis XIV. 1643-1715.
Lot (4 Stücke): Versilberte Bronzemedaille 1674 von Mauger, auf die Schlacht bei Sinsheim (Divo 136), Bronzemedaille 1688 unsigniert, auf die Eroberung von Philippsburg (Divo 222), Bronzemedaille 1707 von Mauger, auf den Entsatz von Toulon (Divo 304) und Bronzemedaille 1714 von Mauger, auf den Frieden von Rastatt (späterer Abschlag um 1845; Divo 317). Je 40 mm sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |