Augsburg, Stadt. Silbermedaille 1730 von Chr.E. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Ähnlich wie vorher, jedoch im Abschnitt des Avers das Zeichen Hohlbeins mit dem Stadtpyr und auf dem Revers im Abschnitt die Signatur C.E.M. Forster 100. Brozatus 1020, Schnell 201, Slg. Whiting 369. 31,5 mm, 9,31 g vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |