Bayern. Maximilian I. Joseph 1806-1825.
Einseitiger Bronzeabschlag der sogen. "Bürgermeistermedaille" o.J. (1819/20) von J. Losch (unsigniert) der Stadt OBER VIECHTACH (Oberpfalz, bei Schwandorf). Stadtwappen / leer. Bucher Typ 1208. 41,4 mm
winzige Randfehler, vorzüglich
Price realized | 158 EUR |
Starting price | 158 EUR |
Estimate | 175 EUR |