Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Frankreich-Königreich. Louis XV. 1715-1774.
Silbermedaille 1747 von Mauger, auf seine zweite Hochzeit mit Marie-Joseph von Polen-Sachsen (Tochter des Königs August III.). Büste des Königs nach rechts / Hymen entzündet Altar, darüber schwebt Amor mit dem polnischen Schild, links steht Prudentia. Divo 136. 37,4 mm, 24,45 g
selten, feine Patina, vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live