Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST

Frankreich-Königreich. Louis XV. 1715-1774.
Silbermedaille 1725 von Duvivier, auf seine Hochzeit mit Marie Leszczynska. Brustbild des Königs mit breitem Ordensband nach rechts / Brustbild der Königin mit Haarschmuck und Diadem nach links. Nocq (Duvivier) 81 (ungenau), Divo 64. 41,1 mm, 36,28 g
sehr selten in Silber, feine Patina, vorzüglich

Price realized 800 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR