Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Lots antiker Münzen
Über 100 Stücke: RÖMER. Dabei Denare von Trajanus, Marcus Aurelius und Severus Alexander; diverse Antoniniane (u.a. Herennia Etruscilla, Probus, Aurelianus, Postumus, Victorinus) und über­wiegend spätrömische Folles (u.a. Licinius, Constantin der Große und seine Familie, Maxentius, Maximianus) sowie 2 byzantinische Bronzen.
gering erhalten, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live