Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Lots antiker Münzen
111 Stücke: RÖMER, der ganz überwiegende Teil Bronzemünzen sowie einige Antoniniane. Verschiedenste Münzstätten und Typen. Dabei Severus Alexander (3x), Julia Maesa, Gallienus (11x), Valerianus I. (2x), Claudius II. (4x), Aurelianus (4x), Probus (4x), Maximianus Herculius, Diocletianus (3x), Maxentius, Licinius I. (8x), Galerius, Maximinus II. (4x), Crispus (4x), Magnentius, Julianus II. (7x), Jovianus (2x), Valens (3x), Valentianus I. (6x), Gratianus (3x), Theodosius I. (5x), Arcadius (5x), Aelia Eudoxia, Valentinianus II. (4x) und Honorius (6x). Dazu: Antonia, Dupondius (RIC 92, bearbeitet) sowie Domitia, AE-31 Medaillon (Galvano) und 15 verschiedene spätrömische Minibronzen (10-12 mm, zum Teil Beischläge).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Feine kleine Restsammlung mit diversen interessanten Porträts und Rückseiten. Bitte besichtigen.

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live