Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Lots antiker Münzen
168 Stücke: Sammlung RÖMER - CONSTANTIN der Große und seine Familie. Überwiegend Constantinus I. (306-337) sowie etwas Constantinus II., Constans und Constantius II. (316-337-361). Diverse bronzene Follesprägungen aus verschiedenen Münzstätten mit vielen interessanten Darstellungen, dabei auch einige Gedenkprägungen. Mit Dubletten.
einige sehr schön, jedoch überwiegend feine Erhaltungen,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser

Feine Spezialsammlung der Prägungen Constantins des Großen und seiner Familie, zum Teil mit den Beschreibungszetteln des Sammlers. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.

Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live