Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Drittes Reich.
Tragbare, silberne Prämienmedaille o.J. (1936/37) unsigniert. Schützenprämie für den 3. Platz. Vor großem Hakenkreuz nach links stehender Schütze, den rechten Arm zum Hitlergruß erhoben. Die Linke hält ein Gewehr bei Fuß, davor Reichsadler / "III. Ritter/1936/37" über zwei gekreuzten Zweigen, unten die Feingehaltspunze "950". 34 mm, 15,75 g.
mit Originalöse und Ring, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 157 EUR |
Estimate | 175 EUR |