Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Drittes Reich.
Eisengussmedaille 1939 unsigniert, auf den Tag der Befreiung - gewidmet vom Eisenwerk Witkowitz (bei Mährisch-Ostrau). Eisenwerkzeuge (Hammer, Schlägel, Zange), unten "Schmelze Nr. 3428" / Hakenkreuz, unten Datum der Selbstständigkeitserklärung der Slowakei am 14. März 1939. Müseler -. 21, 9, 60 mm
selten, Randfehler, vorzüglich
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |