Römisch-Deutsches Reich. Haus Habsburg. Josef II. 1780-1790
1/2 Souverain d'or 1786 -Hall-. Ein zweites Exemplar. Her. 106, J. 45, Fr. 445, MT 1335. 5,55 g
Avers winzig justiert, kleine Prüfspur am Reversrand, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |