Auction 33

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Keltische Münzen. Süddeutschland und angrenzende Gebiete. Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Kopf nach links mit Punktkreisauge und davon ausgehendem, gezackten Gesichtsprofil mit vielen Locken / Pferd nach rechts, darüber Punkt. Slg. Flesche 383. 1,86 g
vorzüglich

Price realized 210 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR
Bidding for this lot has closed.