Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/2 Taler 1657. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 494, Slg. Mers. 1155, Kohl 270. 14,46 g
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR