SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/4 Taler 1657. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 497, Slg. Mers. 1156, Kohl 271. 7,21 g
feine Patina, winziger Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |