SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Silbermedaille (1/2 Schautaler) 1619. Stempel von R.N. Kitzkatz. Ähnlich wie vorher. Slg. Mers. 904, Slg. Engelh. 787. 37 mm, 14,53 g
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Dr. Busso Peus, Frankfurt/M. 1957.
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |