SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/8 Taler 1619. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 297, Slg. Mers. 916, Kohl 208. 3,49 g
feine Patina, gutes sehr schön
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG, Basel 1964.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |