SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/2 Taler 1619. -Dresden-. Ähnlich wie der Taler Nr. 2634. Clauss/Kahnt 293a, Slg. Mers. 913, Kohl 204f. 14,53 g
sehr schön-vorzüglich
Erworben von Privat 1957.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |