Schaffhausen
Taler 1620. Widder nach links aus Stadttor springend, oben die Jahreszahl / Gekrönter, nach links blickender Adler. DT 1372a, HMZ 2-763a, Dav. 4627, Divo (Taler) 113. 28,42 g
feine Tönung, leichte Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben von Privat 1960.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |