Regensburg
1/2 Konventionstaler 1781. Stempel von G.C. Busch. Stadtansicht / Belorbeertes Brustbild Kaiser Joseph II. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7205. 13,99 g
selten, feine Patina, minimale Kratzer und Justierspuren auf dem Revers,
vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei Kricheldorf 1955.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |